На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Тропина
    Все, халява кончилась, Вовчик!!Зеленский запроси...
  • александр муравьев
    Говорил народ что украдут. Но наши чиновники с упорством ослов твердили о камком-то международном праве. И ведь НИКТО...FT: ЕС может навс...
  • лина любимцева
    Эти Зеленские, Миндичи и тому подобные подонки  - грязные твари.Украинский депута...

Эксперт Субботин назвал основные причины повышенного расхода топлива летом

Грязное моторное масло, засоренные форсунки и агрессивный стиль вождения могут значительно увеличить расход топлива в жаркое время года. Об этом «Газете.Ru» рассказал автоэксперт Андрей Субботин.

Специалист пояснил, что чистое моторное масло обеспечивает качественную смазку деталей двигателя, снижая трение и расход топлива.

Он рекомендует менять масло каждые 7 тысяч километров пробега, особенно в российских условиях эксплуатации.

Еще одной распространенной проблемой Субботин назвал загрязненные топливные форсунки, которые со временем теряют точность подачи топлива. Эксперт советует регулярно проводить их чистку, особенно на автомобилях с большим пробегом.

Для нормализации расхода топлива также важно своевременно менять воздушный и топливный фильтры. Эти недорогие расходные материалы напрямую влияют на экономичность работы двигателя.

Особое внимание специалист уделил манере вождения. Резкие ускорения и экстренные торможения значительно увеличивают потребление топлива. Для экономии Субботин рекомендует придерживаться плавного стиля езды и соблюдать скоростной режим как в городе, так и на трассе.

Ранее эксперт Евгений Ладушкин рассказал, как выбрать первую машину и не пожалеть.

 

Ссылка на первоисточник
наверх