Глава аппарата словацкого правительства Юрай Гедра назвал недоразумением голосование представителя Братиславы на Генассамблее ООН за предложенную Киевом и странами Евросоюза резолюцию по Украине. Об этом пишет новостное агенство Dennikn.
«Хотим извиниться за этот результат. Это недоразумение», – сказал Гедра.
При этом словацкие журналисты напомили, что глава МИД страны Юрай Бланар «настаивает на итогах голосования в ООН по Украине». Пресс-служба министерства охарактеризовала резолюцию как «компромиссный проект».
ГА ООН 24 февраля проголосовала за антироссийский проект резолюции, касающийся ситуации на Украине. Словакия оказалась одной из 93 стран, которые поддержали документ. При этом США, Израиль и Венгрия проголосовали против резолюции.
Сербии проголосовала за резолюцию «по ошибке», и должна была воздержаться от голосования, сообщил ранее президент страны Александр Вучич.
Свежие комментарии