Продолжается усиление военной составляющей Евросоюза с перспективой его превращения в военный альянс, заявил российский сенатор Алексей Пушков, комментируя сообщения о том, что ЕС и Британия планируют подписать пакт об обороне и безопасности.
По его словам, Британия фактически возвращается в Европу в военном отношении.
«Создаются условия для постепенного превращения ЕС в "европейскую НАТО". Причем усиление военного сотрудничества между Лондоном и Брюсселем осуществляется антироссийской основе: в будущем соглашении утверждается, будто Европа сталкивается "с самой большой угрозой со стороны России" за все нынешнее время», – написал он в Telegram-канале.
Пушков добавил, что у европейской либеральной диктатуры появляется военная компонента.
Ранее Times писала, что на следующей неделе ЕС и Великобритания планируют представить совместный пакт, посвященный вопросам обороны и безопасности.
Свежие комментарии