На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Чего этим добиваются? Россиюони всю не разрушат никогда,гадить могут!Захарова: Киев ус...
  • Eduard
    Когда укропам сказали:"Мы вам пкажем Кузькину мать",они хотя бы поняли о чем речь!Переговоры в Жене...
  • Svetlana Kuzmina
    В.В.Путин единственный лидер, у которого с Зеленским нет контакта, а это заедает Зеленского, которого слушает весь ми...Песков не ответил...

Эксперт Сипров объяснил, почему Трамп отказался от удара по Венесуэле

Президент США Дональд Трамп отказался от начала военной операции против Венесуэлы из-за высоких рисков затяжного конфликта и отсутствия международной поддержки. Такой анализ ситуации в беседе с РИАМО представил политолог, генеральный директор Института коммуникационного менеджмента Вадим Сипров.

По его мнению, американские военные могли предупредить Трампа о невозможности быстрого решения вопроса силовым путем из-за недостатка развернутых сил для разгрома венесуэльской армии.

Эксперт отметил, что США не могли рассчитывать на вооруженную поддержку местной оппозиции, а президент Николас Мадуро пользуется поддержкой армии и части населения, что сделало бы вторжение крайне затратным.

Дополнительным сдерживающим фактором стала позиция международного сообщества, включая Россию, Китай и ряд других стран, выступивших за мирное урегулирование, а также отсутствие готовности европейских союзников поддержать силовой сценарий.

Корреспондент венесуэльского телевидения Олег Ясинский в комментарии сайту телеканала «Звезда» заявил, что США стремятся не только к контролю над венесуэльской нефтью, но и к установлению влияния над правительствами всего Глобального Юга. По его словам, Венесуэла была выбрана как показательная жертва, однако абсолютное большинство ее народа готово к защите страны от агрессии.

Ранее в Кремле заявили, что Россия видит нагнетание ситуации вокруг Венесуэлы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх