На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 255 подписчиков

Свежие комментарии

Врач Умнов предупредил об опасности интенсивных тренировок после 50 лет

При занятии интенсивными спортивными тренировками следует учитывать возрастные особенности организма, напомнил хирург, преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов.

Он прокомментировал смерть 54-летнего американского актера Мэттью Перри, который скончался спустя некоторое время после двухчасовой игры в пиклбол.

Врач объяснил, что в таком возрасте здоровья может оказаться недостаточно для больших физнагрузок.

«Проклятие 50-летних. Так называют промежуток жизни от 45 до 50 лет, когда мужчина считает, что может выполнять такой же объем нагрузок, как в молодости. Но резервы организма уменьшаются Происходит накопление холестерина в сосудах, что вызывает нарушение кровотока», – сказал Умнов в беседе с Life.ru.

По его словам, вредные привычки усугубляют ситуацию. Если человек занимается спортом, но при этом курит или пьет, то риск развития спазма сосудов увеличивается в разы.

Напомним, Мэттью Перри, известный по роли в сериале «Друзья», был найден мертвым в своем доме 29 октября в районе Пасифик-Палисейдс в Лос-Анджелесе. Прибывшие медики обнаружили его в джакузи. Сообщалось, что на месте наркотических веществ не выявлено. Следов насильственной смерти тоже не обнаружено.

 

Ссылка на первоисточник
наверх