На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Пшеки всегда были НАСКВОЗЬ ЛЖИВЫМИ!Захарова указала ...
  • лина любимцева
    Трамп  бросается на всех. как бешеный пес...США теряют союзни...
  • x x
    Чего то не учитывают две важных "детали". 1.Парегь инвалид и ходит на протезе. Это значит культя натирается и потеет....Знакомая пропавше...

В российские регионы поставили 250 тыс. комплектов вакцины «ЭпиВакКорона»

В российские регионы доставлено уже около 250 тыс. комплектов вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона», сообщается на сайте Роспотребнадзора.

В ведомстве отметили, что массовая вакцинация с использованием этого препарата началась в апреле 2021 года. Вакцину вводят двукратно внутримышечно с интервалом в 2-3 недели.

Препарат «ЭпиВакКорона» был разработан в научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора и стал второй вакциной от коронавируса, зарегистрированной в РФ.

По словам разработчиков, «ЭпиВакКорона» эффективна в том числе против британской и южноафриканской мутаций коронавируса. Ожидается, что вакцина будет защищать от инфекции как минимум год.

Ранее сообщалось, что специалисты Роспотребнадзора с 7 апреля начали консультации граждан по вопросам вакцинации препаратом «ЭпиВакКорона» по бесплатному номеру 8 800 555 49 43.

 

Ссылка на первоисточник
наверх