На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Какой только бред Аргументы не пишут, Не стыдно?Во Франции шестил...
  • Eduard
    Не легче повесить? Вот сколько продуктов за 16 лет потратят на него!Боевик ВСУ Зелень...
  • Eduard
    Заметьте,не продавать,а нахалявку отдать! Так теперь делаетсясвое купленое оружие дарить всяким там?Наследный принц Б...

СК завел дело о жестоком убийстве ВСУ мирных жителей в Курской области

Следователи завели уголовное дело в связи с жестоким убийством украинскими боевиками мирных жителей в Суджанском районе Курской области, сообщил 8 октября Telegram-канал военных следственных органов СКР.

Согласно информации ведомства, в начале августа на территории Суджанского района были жестоко убиты не менее трех мирных жителей.

По данным следователей, к этому преступлению причастны военнослужащие 22-й и 61-й мехбригад, 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ, ряда других подразделений противника, а также иностранные наемники.

В публикации уточняется, что в отношении украинских боевиков возбуждено уголовное дело о теракте, убийстве и покушении на убийство двух или более лиц организованной группой с особой жестокостью и общеопасным способом по мотивам политической и идеологической ненависти, а также об умышленном повреждении имущества, незаконном пересечении госграницы и обороте оружия и взрывных устройств.

Обстоятельства преступления устанавливаются.

Ранее сообщалось о возбуждении военными следственными органами уголовного дела по факту жестокого убийства жителей Курской области боевиками из 41 отдельной механизированной бригады и 103 отдельной бригады территориальной обороны ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх