На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    ПОСЛЕДНЕЕ  "китайское" предупреждение🦾.Безпалько: Венгри...
  • Эльдар Алиев
    ТвариТолпа англичан пы...
  • лина любимцева
    А что мелочатся?!!...  ДА уже  повалите Долину на землю, ДА СДЕРИТЕ С НЕЕ ШКУРУ!! ......    Уже не знают, какую еще м...Долину могут обяз...

МИД РФ: Запад планирует милитаризовать Украину ради эскалации конфликта

В Министерстве иностранных дел России считают, что предлагаемый западными странами план по дальнейшим шагам в отношении Украины не имеет отношения к мирному урегулированию и, напротив, ориентирован на усиление конфликта. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По оценке российского внешнеполитического ведомства, данный документ не предполагает достижения устойчивого мира и безопасности.

В МИД полагают, что его положения направлены на продолжение милитаризации Украины, а также на наращивание напряжённости и расширение масштабов противостояния.

В МИД также указали, что ключевым элементом инициативы является идея размещения на территории Украины так называемых многонациональных сил. Предполагается, что этот контингент будет сформирован странами, входящими в соответствующую «коалицию», и задействован для содействия восстановлению украинских вооружённых сил и создания механизмов сдерживания России уже после возможного прекращения боевых действий.

Ранее Мария Захарова заявила, что канцлер ФРГ Фридрих Мерц словами о выезде молодых украинцев в Европу намекнул, что Владимир Зеленский ещё «не всех перемолол».

 

Ссылка на первоисточник
наверх