На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 362 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    А хорошему Си,это и в .уй небрынчало...Вэнс: США будут р...
  • Vova Гарин
    Настроение такие новости поднимают,когда перекур...Авиация разнесла ...
  • Vova Гарин
    Позвони мне,позвони...,продолжение следует...Эксперт Раевский ...

Марочко: число дезертиров в ВСУ превысило 100 тысяч

Украинские власти практически перестали скрывать проблему дезертирства. Число подтвержденных случаев самовольного оставления частей превышает 100 тысяч, рассказал aif.ru военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.

«Число дезертиров в ВСУ продолжает расти. Цифры варьируются разные, но по последним данным уже более ста тысяч подтвержденных случаев дезертирства за последнее время.

.. Никто не хочет умирать за Зеленского, потому что всем все понятно по поводу того, что происходит на Украине... преследуются личные интересы того, кто захватил власть и пытается нажиться как можно больше на крови украинских граждан», - отметил он.

Он обратил внимание на то, украинская власть пытается уговорить людей вернуться в армию, принимая законы об амнистии для дезертиров. Но украинцы активно противостоят мобилизации, а те, кто попал в ряды вооруженных формирований Украины, хотят сдаться российской армии.

«Еще одним из факторов массового дезертирства из ВСУ сами украинские военные называют просто скотское отношение к ним командования и повальную коррупцию среди офицеров ВСУ. В украинской армии требуют платить за увольнение, за хорошее место, за ротационные мероприятия», - добавил Марочко.

Также военный эксперт рассказал о том, что на Украине от поджогов машин военкомов перешли к физическому устранению сотрудников ТЦК.

 

Ссылка на первоисточник
наверх