На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Вперед ребята ..Михайлов: ВС РФ м...
  • лина любимцева
    А собственного плана у России ЧТО, УЖЕ НЕТ?!! Живем  теперь только с чужого ума и повеления?Ушаков: РФ не под...
  • лина любимцева
    Неприкасаемых, нарушающих  Закон, НЕ  ДОЛЖНО   БЫТЬ!!ВККС разрешила во...

Американская ракета-носитель Alpha взорвалась после тестового пуска

Ракета-носитель Alpha частной американской компании Firefly Aerospace взорвалась через несколько минут после старта в рамках первого тестового запуска в США, трансляция велась на сайте компании.

Ракета стартовала с площадки на базе ВВС США Ванденберг в штате Калифорния. Она двигалась на сверхзвуковой скорости, после 2,5 минут полета произошел взрыв.

В компании прокомментировали инцидент, отметив, что перед запуском были соблюдены все меры предосторожности.

Alpha должна была доставить на низкую околоземную орбиту груз весом около 93 кг.

Ранее тестовый запуск ракеты-носителя, разработанной американской компанией Astra, завершился неудачей, при запуске она немного сместилась в сторону от стартового стола, а через несколько минут двигатели ракеты отключились.

 

Ссылка на первоисточник
наверх