На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Зоя
    .... мораль сей басни какова?Путин сидит рядом...
  • лина любимцева
    Не только поддерживаем ребят, участников СВО,  но и переживаем за них, и молимся за них!! ХРАНИ ГОСПОДЬ НАШИХ РЕБЯТ!!!Путин: правда на ...
  • лина любимцева
    Кто его так строго воспитывает?Странный след на ...

Половина россиян ждет снижения числа нарушений ПДД после изменения штрафов

Каждый второй (50%) россиянин ожидает снижения числа нарушений в области дорожного движения после изменения штрафов за них. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦОИМ.

«Хотя в обществе доминирует мнение, что повышение штрафов в первую очередь направлено на пополнение бюджета (53%), а не на повышение безопасности на дорогах (37%), каждый второй россиянин ожидает снижения числа правонарушений в области дорожного движения после принятых мер (50%)», – сообщает ВЦИОМ.

При этом отмечается, что 44% орошенных граждан считают, что повышение штрафов никак не скажется на количестве правонарушений, и только 2% респондентов полагают, что эта мера скажется негативно на безопасности дорожного движения.

Также стало известно, что увеличение штрафов за нарушения ПДД поддерживают более половины россиян (57%). Негативно к ужесточению штрафов, в свою очередь, относятся более четверти опрошенных (27%).

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал новый федеральный закон, который увеличивает штрафы за определенные нарушения ПДД.

 

Ссылка на первоисточник
наверх