На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 296 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арлег Сварогов
    Чудо чудное. А иконы мироточат?На Камчатке при з...
  • Виталий Сорокин
    Нечего грустить из-за идиотов — они созданы для того, чтобы при их виде другие веселились... Это дерьмо ещё не в Дурк...Суд отказал Никит...
  • Валентин Воробьев
    Янки, лучше не лезь туда, где не ждут и не просят. Займись своей америкойТрамп намерен дос...

Половина россиян ждет снижения числа нарушений ПДД после изменения штрафов

Каждый второй (50%) россиянин ожидает снижения числа нарушений в области дорожного движения после изменения штрафов за них. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦОИМ.

«Хотя в обществе доминирует мнение, что повышение штрафов в первую очередь направлено на пополнение бюджета (53%), а не на повышение безопасности на дорогах (37%), каждый второй россиянин ожидает снижения числа правонарушений в области дорожного движения после принятых мер (50%)», – сообщает ВЦИОМ.

При этом отмечается, что 44% орошенных граждан считают, что повышение штрафов никак не скажется на количестве правонарушений, и только 2% респондентов полагают, что эта мера скажется негативно на безопасности дорожного движения.

Также стало известно, что увеличение штрафов за нарушения ПДД поддерживают более половины россиян (57%). Негативно к ужесточению штрафов, в свою очередь, относятся более четверти опрошенных (27%).

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал новый федеральный закон, который увеличивает штрафы за определенные нарушения ПДД.

 

Ссылка на первоисточник
наверх