На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 384 подписчика

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    Лавров понадеялся, что ЧП на Байкале не повлияет на турпотокПод Вологдой пять...
  • ОРЛОВ Святослав
    ЦРУ: операция «Мигранты» Как при помощи потока пришельцев Россию пытаются развалить изнутри.массовый наплыв мигрантов...Детей трудовых ми...
  • Vova Гарин
    Что корябаешь о других,самому слабо?-:отстегни повадок и вперёд носом по следу. ..Поиски Усольцевых...

Путин высказался о деле против Серебренникова

Владимир Путин прокомментировал уголовное дело, возбужденное в отношении режиссера Кирилла Серебренникова, сообщает РИА Новости.

«Серебренников получал государственные средства, это говорит о том, что никакой цензуры, никакого давления — ничего нет, — заявил президент. — Просто не давали бы государственные деньги, вот и дело с концом, если бы хотели ограничить его творческую деятельность».

Об этом Путин высказался на пресс-конференции, ответив на соответствующий вопрос. Российский лидер также прокомментировал суммы, о которых идет речь в деле Серебренникова и возглавляемой им «Седьмой студии».

«Вопросы со стороны следствия — только в законности расходования бюджетных средств, и это немаленькие деньги. Если вы посмотрите, финансирование по линии правительства — это где-то 300 миллионов, а по линии московского правительства — это 700 миллионов за два-три года», — сказал Путин.

Серебренникова подозревают в организации хищения не менее 68 миллионов рублей, которые в 2011-2014 годах были выделены на реализацию проекта «Платформа». Режиссер не признает свою вину. Он находится под домашним арестом. Вчера стало известно, что суд не изменил ему меру пресечения по ходатайству защиты, но разрешил двухчасовые прогулки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх