На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Исаак Рукшин
    Елена! Они убили человека! Забили битой! Их нельзя оставлять в жизни! Это Божий Завет: "Живот за живот!" Т.е. "Жизнь ...В Ставропольском ...
  • Vova Гарин
    Чудотворная кастрюля оказывается даё понять что погибать за европейские трусы не выгодноОфицер ВСУ Халама...
  • Vova Гарин
    Крючкотворец, лечиться там было написано тебе чисто по русскиDS: ученые расшиф...

Сын погибшего актера Пускепалиса снимет фильм о военном медике

Режиссер Глеб Пускепалис снимет художественный фильм «Раскаты» о военном медике, работавшем в зоне СВО, передает ТАСС.

Сообщается, что авторами сценария картины стали Алексей Слаповский и Александр Баршак, который также выступил продюсером фильма.

По сюжету, после трагических событий на передовой врач приезжает в небольшой поселок у моря, где живет вдова его боевого товарища.

На фоне потери они сближаются, но пытаются разобраться в чувствах. В фильме снимутся Павел Баршак, Анна Снаткина, Екатерина Екатерининская, Никита Зверев и другие. Для Пускепалиса это будет дебютная работа, которая также станет его дипломным проектом во ВГИКе.

По словам режиссера «Раскатов», этот фильм о том, как выживший во время СВО человек сначала пытается существовать, как раньше, по инерции, стремясь получить от жизни максимум удовольствия.

Глеб Пускепалис – сын заслуженного артиста России Сергея Пускепалиса, погибшего в 2022 году в ДТП при доставке помощи в Донбасс.

Ранее министр культуры РФ Ольга Любимова рассказала, что кинематографистов приходилось «тормозить» в зоне СВО, так как они рванули туда, как только разрешили военные. Она также анонсировала появление новых фильмов об СВО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх