На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Через его супругу найдёте все необходимое...Страшная находка:...
  • Антонина Лаврентьева
    Цирк!Эта бабка 5 лет назад не могла быстро составлять предложения. Сидят во власти до гробовой доски.Это всех похоже ...NBC: 85-летняя Нэ...
  • Ратибор
    Душить НАДО ВСУ так чтобы и пал Зеленский и пали полмиллиарда и все миллиарды долларов там!Иванников: Зеленс...

РБК: Путин поручил рассмотреть вопрос о сроках давности при деприватизации

Российскому кабмину и РСПП предстоит до апреля рассмотреть вопрос о «порядке исчисления срока исковой давности» в случаях оспаривания сделок приватизации. Соответствующее поручение дано президентом РФ Владимиром Путиным по итогам состоявшейся в декабре 2024 года встречи с представителями бизнеса, сообщает РБК со ссылкой на источники.

«Целью рассмотрения вопроса о сроках давности является защита права собственности добросовестных приобретателей имущества», - говорится в публикации.

Сообщается о поручении премьер-министру РФ Михаилу Мишустину и главе РСПП Александру Шохину в случае необходимости инициировать внесение необходимых изменений в законодательство.

В материале отмечается, что при выполнении поручения кабмину и РСПП нужно учесть вынесенное в октябре прошлого года Конституционным судом постановление, согласно которому сроков давности по делам об имуществе, приобретенном в результате коррупционных нарушений, быть не должно.

Ранее полпред Совфеда в Конституционном суде Андрей Клишас назвал четыре последствия решения КС по срокам исковой давности в антикоррупционных исках.

 

Ссылка на первоисточник
наверх