На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...

СМИ: талибы убили как минимум 43 мирных жителей в Афганистане

Боевики радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ) убили как минимум 43 мирных жителей за последнее время в уезде Малистан провинции Газни в центральной части Афганистана, передает телеканал TOLOnews.

Сообщается, что талибы разрушили дома убитых людей.

По данным телеканал Ariana News, от рук боевиков погибли пятеро представителей государственных сил безопасности в Кабуле. При этом перед смертью они были подвержены пыткам.

Напомним, в Афганистане происходит противостояние правительственных сил и талибов, взявших под контроль значительные территории в сельских районах республики и развернувших наступление на крупные города. Обострение ситуации началось на фоне вывода из страны войск США.

Накануне сообщалось о ликвидации как минимум 175 талибов за сутки.

В США заявили, что если талибы не прекратят наступление, их ВВС готовы продолжить оказывать интенсивную поддержку с воздуха афганским войскам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх