На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    А арабов чем кормит будут?Трамп: ЕС закупит...
  • Eduard
    Для Украины за счет налогоплательщиков.Народ делают соучастниками преступлений!Трамп: ЕС закупит...
  • Eduard
    Самим экономика не нужна? Во придурки!Трамп: ЕС согласи...

Украинская армия при помощи РСЗО заминировала Сватово в ЛНР

Украинские военнослужащие при помощи РСЗО дистанционно заминировали город Сватово в ЛНР. Об этом РИА Новости рассказал подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.

По его словам, в ночь на среду украинские войска при помощи реактивных снарядов, оснащенных кассетными головными частями, нанесли удар по Сватово.

По предварительным данным, ВСУ применили боеприпасы к системам залпового огня M270 MLRS / MARS 2 с немецкими противотанковыми минами AT2.

Марочко уточнил, что силовики оцепили участки, где обнаружены мины. Сейчас ведется работа по их обезвреживанию.

Ранее Марочко рассказал, что Киев все чаще стал использовать диверсионно-разведывательные группы на линии соприкосновения в районе Сватово и Кременной. Офицер украинской армии Юрий Кочевенко отметил, что у ВСУ почти не осталось возможностей для наступления в районе этих населенных пунктов.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее сообщил, что в феврале потери Вооруженных сил Украины увеличились более чем на 40% в сравнении с январем и составили более 11 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх