На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Скелет кита из фильма «Левиафан» вернули в село Териберка

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что скелет кита из фильма Андрея Звягинцева «Левиафан», вернули в заполярное село Териберка.

«Спустя семь лет в Териберку вернулся тот самый скелет кита из «Левиафана». Благодаря фильму Андрея Звягинцева о красоте Севера узнали сотни тысяч людей. И мы просто не могли дать пропасть такому уникальному экспонату», — написал он в своем аккаунте в Instagram.

Чибис отметил, что они договорились с собственником и забрали скелет с промплощадки, после чего шестеро реставраторов на протяжении четырех месяцев занимались его восстановлением.

Губернатор уточнил, что Териберку ежегодно посещают 40 тысяч туристов. Собственные доходы населенного пункта, в том числе и от туризма, составляют 1,3 млн рублей.

Напомним, Териберка находится в 120 километрах от Мурманска на берегу Северного Ледовитого океана. Поселок стал известен после выхода фильма Андрея Звягинцева «Левиафан».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх