
Последствия вето Соединённых Штатов на бразильский проект резолюции Совбеза Организации Объединённых Наций по палестино-израильскому конфликту будут чудовищными, заявил в МИД РФ.
«СБ ООН, главный международный орган по поддержанию глобальных мира и безопасности, вновь из-за позиции одной страны — США — не смог направить столь востребованный и срочный сигнал в пользу прекращения кровопролития и принятия неотложных гуманитарных мер», — говорится в заявлении, обнародованном на сайте ведомства.
Ранее в СБ ООН было проведено голосование по второму проекту резолюции по палестино-израильскому конфликту, подготовленному бразильской стороной.
Дипломаты заявили, что вызывает разочарование тот факт, что документ не был принят, хотя «за» проголосовали 12 делегаций, РФ и Британия воздержались, и лишь США применили право вето.Материал дополняется
Свежие комментарии