На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

Зеленский подписал программу взаимодействия с НАТО в этом году

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил программу взаимодействия с НАТО на 2020 год. Об этом сообщается на сайте украинского президента.

В документе перечисляются реформы, направленные на вступление Украины в альянс, а также предусматривается «взаимодействие на высоком уровне» для решения вопросов, связанных с членством Киева в НАТО.

Особый акцент сделан на перевод сектора безопасности и обороны на стандарты НАТО, улучшение совместимости вооружений и подготовки офицерского состава.

В феврале генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал президента Украины Владимира Зеленского урегулировать конфликт на востоке страны. До этого Зеленский подписал закон о реформе воинских званий в армии по образцу стран НАТО.

Ранее бывший глава украинского МИД высказывался о том, что у Украины в нынешнем ее виде нет шансов на вступление в НАТО и Европейский союз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх