На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    За это сразу и пожизненное надо давать, он уже полезным членом общества ни когда не будет.Диверсанта из Ком...
  • Eduard
    Когда народ свергнит эту семейку даунов?Дмитрук: агония р...
  • Eduard
    США не первый раз вторгаются по надуманым причинам к другим,а мир молчит!Miami Herald: США...

Минфин поддержал идею о выдаче семейной ипотеки только в регионе заемщика

Минфин России поддерживает предложение председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко о выдаче семейной ипотеки для приобретения жилья только в том регионе, где зарегистрирован заемщик. О позиции министерства журналистам сообщил замглавы ведомства Иван Чебесков.

«Мы видели предложение Валентины Ивановны.

Мы это рассматриваем и, в принципе, поддерживаем, что семейная льготная ипотека должна быть в первую очередь направлена на тех, кому это больше всего необходимо. Если гражданин действительно переезжает в другой регион, то, конечно, такая возможность должна быть. Поэтому тут нужно подстроить механизм», — рассказал Чебесков.

Матвиенко озвучила свою идею в прошлом месяце на встрече с членами федерального правительства. Она отметила, что семейная ипотека является хорошим подспорьем семьям с детьми, но необходимы некоторые изменения в порядке ее выдачи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх