На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    этот вопрос нельзя оставлять, ребята из фронта еще вчера сообщили об этом, пока вверху молчат😱😭«СВ»: Украина вер...
  • Юрий Зубрин
    Найти этих живодеров и независимо от национальности уничтожить ,а если это ЖИДЫ ,то возздать во сто крат ...Самый мер...«СВ»: Украина вер...
  • лина любимцева
    ОТКУДА у этого отморозка"британское пиво"? И вообще, кто он такой?ФСБ: житель ДНР с...

Психолог Лосевская посоветовала давать детям наличные деньги на свои траты

Деньги детям на карманные расходы лучше давать наличными, но стоит не переусердствовать с контролем, отметила в беседе с aif.ru психолог Юлия Лосевская.

«Конечно, лучше наличными. И не следует сильно контролировать. В какой-то момент все равно родительский контроль будет включаться, но не стоит впадать в слежку, лучше проявлять лишь некое любопытство, чтобы ребенок мог прийти и рассказать, что он купил, поделиться своими тратами как с другом.

Ребенок впитывает все повадки от взрослых, поэтому родителям важно воспитать финансово грамотного и ответственного человека, который будет уметь управлять деньгами, но не станет их рабом», - отметила специалист.

Лосевская отметила, что не следует использовать карманные деньги в качестве инструмента наказания или поощрения ребенка.

Психолог также пояснила, что первые деньги ребенку можно начать давать тогда, когда у него появляется потребность в самостоятельных тратах. Такой период наступает примерно с 6-7 лет или позже.

Ранее психолог рассказала, нужно ли платить детям за хорошее поведение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх