На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    С визгом!!Украинский танк у...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...

РФ предложила провести встречу глав МИД «Ближневосточного квартета»

Первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский выразил надежду, что договорённость между Израилем и Палестиной о прекращении огня будет долгосрочной, передаёт ТАСС.

Он подчеркнул, что Москва призывает к срочному запуску прямого палестино-израильского диалога, в ходе которого стороны должны выработать решения фундаментальных вопросов окончательного статуса, включая статус Восточного Иерусалима.

Кроме того, Полянский сообщил, что РФ призывает стороны соблюдать нормы международного гуманитарного права и выступает за активизацию деятельности «Ближневосточного квартета».

По его словам, российская сторона предлагает безотлагательно провести встречу глав МИД четвёрки в расширенном формате с участием региональных государств.

Военный конфликт между Палестиной и Израилем обострился 10 мая. Подробнее - в материале АиФ.ru.

Режим прекращения огня между Израилем и палестинскими группировками в Газе вступил в силу в пятницу в 02:00 по палестинскому и израильскому времени (совпадает с московским). Перемирия удалось достичь при посредничестве египетской стороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх