На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

В Минздраве назвали напитки, от которых следует отказаться в жару

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рекомендует гражданам в жару отказаться от сладких и газированных напитков, а также от кофе и алкоголя, передает РИА Новости.

Глава ведомства подчеркнул, что в жаркую погоду употребление спиртного недопустимо, поскольку, как он пояснил, алкоголь способствует обезвоживанию организма, увеличивает нагрузку на сердечно-сосудистую систему, более того, может вызывать нарушение ритма.

«Необходимо пить больше простой, обычной воды», – сказал Мурашко.

По словам руководителя Минздрава, одежду надо выбирать легкую, которая сможет обеспечить вентиляцию. Кроме того, стоит сократить время пребывания под открытым солнцем.

Согласно прогнозу синоптиков, аномальная жара в России сохранится до конца недели. Между тем в Москве в четверг, 24 июня, температура воздуха достигла 33,8 градусов, обновив таким образом рекорд 1948 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх