На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 262 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Михаил Ефремов сам себя уничтожил. Красивый в молодости был, талантливый и  вот так зять, и  спиться, что на него смо...Никита Ефремов ра...
  • Юрий Яковин
    Найти эту тварь,и резать на куски,за детей наказание должно быть очень страшное.Пропавшую в Бердя...
  • Eduard
    Когда славянам мира дадут гражданство России по их желанию?Путин упростил по...

Генерал Попов сообщил об уничтожении пятого истребителя F-16 ВСУ

Заслуженный военный летчик генерал-майор Владимир Попов в беседе с aif.ru констатировал, что уничтоженный над Сумской областью американский истребитель F-16 стал пятым, который потеряли ВСУ.

«Я насчитал уже пять уничтоженных F-16 из тех 12 машин, которые Нидерланды в первый транш Украине передали. А это уже достаточно много, и это значительный факт для понимания того, как Киев осваивает технику и как у них происходит взаимодействие систем противовоздушной обороны и ВВС.

У них с этим проблемы», — сказал Попов.

Генерал-майор напомнил, что один F-16 сбила украинская ПВО, еще часть истребителей ВСУ потеряли после российского ракетного налета на военный аэродром в Староконстантинове.

Ранее Попов в беседе с aif.ru назвал уникальной тактику, которую ВС РФ использовали для уничтожения истребителя F-16 ВСУ над Сумской областью.

Как сообщали военные паблики, одна из зенитных ракет ВС РФ разорвалась в непосредственной близости от F-16. Самолет получил значительные повреждения фюзеляжа, потерял управление и рухнул на землю к югу от города Сумы. Отмечалось, что это первое уничтожение американского истребителя ВСУ в боевых условиях.

Напомним, сегодня, 20 марта, Владимир Зеленский на онлайн-брифинге проинформировал о прибытии на Украину нескольких дополнительных F-16.

 

Ссылка на первоисточник
наверх