На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег
    Вот тварь забрал жизнь невинных людей!! На кол его на площади!!!Эксперт по безопа...
  • Амара Карпова
    пургу несет как всегда🤮страна еще воюет, какой парад???😡Песков не исключи...
  • Инсаф Калимуллин
    Почему Раду до сих пор не сожгли, чего сидим, кого ждём? МО РФ считает, что у нас слишком много генерал-лейтенантов в...«Искандер» сжёг о...

На Чукотке оленевод из ревности застрелил соперника

Полицейские раскрыли убийство в оленеводческой бригаде в Билибинском районе, расположенной примерно в 150 километрах от села Анюйск.

В ОМВД России «Билибинский» поступило сообщение о смерти 46-летнего мужчины. Прибывшие на место сотрудники полиции при осмотре тела установили, что смерть носит криминальный характер: на теле погибшего были обнаружены огнестрельные ранения.

В ходе опроса свидетелей было установлено, что к убийству причастен ранее судимый 30-летний оленевод. По данным правоохранительных органов, преступление было совершено на почве ревности к 35-летней сожительнице подозреваемого.

Как установили полицейские, во время совместного распития спиртных напитков в палатке между мужчинами произошёл конфликт из-за непристойного поведения погибшего. После ссоры подозреваемый вышел на улицу, взял охотничий карабин неустановленной марки и произвёл не менее трёх прицельных выстрелов в потерпевшего. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

Оружие и боеприпасы изъяты и помещены в комнату хранения. Следственными органами возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Подозреваемый задержан, решается вопрос о заключении его под стражу.

Ранее сообщалось о другом преступлении, совершённом из ревности: в Объединённых Арабских Эмиратах мужчина убил свою бывшую возлюбленную после расставания. По данным следствия, он специально прибыл в Дубай, выследил женщину и нанёс ей множественные ножевые ранения. После совершения преступления подозреваемый покинул страну и был задержан в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх