На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    никаких поблажек должна сдохнуть в тюрьме или если и выйдет то старой и никому не нужной старухой👎В Апелляционный в...
  • АндрейБорков
    Заняться прокурору не чем? По заграницам ездит! Вы бы гражданин начальник в Балашиху съезди ли бы, приняли бы правово...Генпрокурор Красн...
  • Игорь Егоров
    Гросси и его контора -пустое место  и не надо России плясать гопака перед этой компанией.Глава МАГАТЭ Грос...

Ученые нашли причину образования тромбов у некоторых привившихся от COVID

Ученые из Университета Гете во Франкфурте установили причину тромбоза у некоторых привившихся препаратами AstraZeneca и Johnson & Johnson, пишет Financial Times.

По словам профессора Рольфа Маршалека, оба препарата доставляют белок вируса через аденовирусные векторы, при этом белок направляется не в цитозольную жидкость здоровой клетки, а в ядро, тем самым вызывая мутации, которые приводят к образованию тромбов у одного из ста тысяч человек.

В свою очередь созданные на основе рибонуклеиновой кислоты вируса вакцины, в частности от компаний Pfizer или Moderna, доставляют генетический материал в клеточную жидкость, что предотвращает побочные действия.

Ранее сообщалось, что AstraZeneca работает над тем, чтобы установить причины образования тромбов после прививки от COVID-19 ее вакциной, в компании подчеркнули, что речь идет о крайне редких случаях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх