На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Да нет у неё в Латвии никаких друзей врет.В Прибалтике если и есть русскоязычные,то это такие же крысы как она,родину...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Чурбан Халатова не прижилась на Чужбине,а всего-то просили врать и срать на своих!Борис Галкин оцен...

Кабмин установит минимальную стоимость подключения газа внутри участка

Утвержденная правительством РФ дорожная карта по газификации регионов позволит обеспечить бесплатное доведение газа «до забора». В рамках этого плана кабмин отдельно определит минимальный пакет услуг для подведения газа по территории домовладения «в целях исключения завышения цен», заявил вице-премьер РФ Александр Новак.

По его словам, за доведение газа до границ участков будет отвечать единый оператор, передает ТАСС. Те, кто проживает в газифицированных районах и пожелает подключить дом к газу, должны будут обратиться в газораспределительную организацию или МФЦ с соответствующей заявкой. В соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина, для них эта услуга будет бесплатной. При этом Новак подчеркнул, что, согласно разработанной Минэнерго дорожной карте, площадь дома не будет являться критерием для бесплатного подключения.

В министерстве отмечают, что сроки подключения участков к газу сократятся более чем вдвое.

Реализация дорожной карты запланирована на 2021-2022 годы. В частности, речь идет о догазификации населенных пунктов, где по состоянию на 1 января 2020 года проложены внутригородские и внутрипоселковые газораспределительные сети и их расстояние от газораспределительной сети до земельного участка потребителей не превышает 200 м, а объем потребления газа не превышает 7 кубометров газа в час.

Как напомнил Новак, к 2030 году уровень газификации в России планируется увеличить до 83%.

21 апреля в ходе послания к Федеральному собранию Путин заявил, что российские граждане не должны платить за подключение к газовым сетям. После этого правительство подготовило поправки в закон о газоснабжении, позволяющие подключать участки граждан к газопроводам без привлечения их средств. Премьер-министр страны Михаил Мишустин утвердил дорожную карту по повышению газификации регионов.

Затем «Газпром» пообещал бесплатно газифицировать дома малой и средней площади. При этом в компании назвали критерии для бесплатного подключения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх