На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Трамп отказался гарантировать мирную передачу власти после выборов

Действующий президент США Дональд Трамп в ходе теледебатов с Джозефом Байденом фактически отказался гарантировать мирную передачу власти после президентских выборов главы государства, которые пройдут в ноябре, передает ТАСС.

Трамп в очередной раз раскритиковал метод голосования по почте, отметив невозможность точного и оперативного подсчета голосов. По его словам, «это будет мошенничество, подобного которому вы никогда не видели». Он добавил, что, возможно, имя победителя не удастся узнать «в течение месяцев».

На вопрос ведущего о том, рассчитывает ли президент на вмешательство Верховного суда страны в случае появления каких-нибудь споров относительно бюллетеней, Трамп ответил, что «рассчитывает» и высказал надежду, что вмешательство суда «не понадобится в плане самих выборов», однако он хотел бы, чтобы суд «посмотрел на бюллетени».

Он также выразил надежду на то, что выборы будут честными, и подчеркнул, что если он увидит, «что десятки тысяч бюллетеней подтасованы», то не сможет «согласиться с этим». До этого Трамп не исключал, что исход предстоящих выборов определит лишь Верховный суд США.

Между тем, телезрители CNN и CBS полагают, что первые теледебаты выиграл Байден. Блиц-опрос канала CNN, который симпатизирует демократам, показал, что 60 процентов зрителей сочли, что победил Байден, 28 процентов отдали победу Трампу. Телекомпания CBS News, которую считают более нейтральной, сообщила, что по результатам блиц-опросов, Байден победил с 48 процентами голосов. Трампа поддержал 41 процент респондентов.

Напомним, что согласно опросам, Хиллари Клинтон выиграла все три раунда дебатов у Трампа в 2016 году, однако победу на выборах тогда одержал Трамп.

Ранее сообщалось, что кандидат в президенты США бывший вице-президент Джо Байден назвал действующего президента страны Дональда Трампа «щенком Путина» на проходящих в Кливленде первых дебатах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх