На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 272 подписчика

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Скоро дурашкину помойку телегу закроют во многих странах и чеиез 5 лет он будет нищим.Дуров обвинил фра...
  • Eduard
    Молодцы!Сыновья Трампа ан...
  • Eduard
    Соболезнуем! Хорошие люди умираюта дрянь по Земле ползает!48-летняя тиктоке...

Handelsblatt: ЕС ждет скорого объявления о сокращении войск США в Европе

Европейский союз ожидает, что Соединенные Штаты в скором времени объявят о сокращении своего военного присутствия в Европе, пишет газета Handelsblatt.

«Высокопоставленные европейские дипломаты ожидают, что США объявят о сокращении своего военного присутствия в Европе в ближайшие месяцы, однако пока неизвестно, когда и в каком количестве», - сообщается в публикации.

По данным авторов материала, канцлер Германии Фридрих Мерц ранее пытался успокоить европейцев, отметив, что сейчас нет признаков скорого вывода войск США из Европы. Однако эта тема беспокоит ЕС гораздо больше, чем Мерц готов признать публично.

Ракнее постпред США при НАТО Мэттью Уитакер предостерег союзников и призвал ЕС не ограничивать участие компаний из государств, не входящих в объединение, в процессе европейских оборонных закупок.

По его словам, консультации по вопросу вывода американских войск из Европы начнутся после проведения июньского саммита НАТО в Гааге.

 

Ссылка на первоисточник
наверх