На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Набу, гунганы...WSJ: Зеленский мо...
  • Eduard
    Нечего со своими воевать и за американскими печеньками бегать сейчас нет голода!«СВ»: ВС РФ похор...
  • Eduard
    Ещё таки оставались?«СВ»: ВС РФ похор...

Лавров считает, что «Турецкий поток» укрепит сотрудничество РФ с Болгарией

Запуск газопровода планируется до конца 2019 года

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что проект газопровода «Турецкий поток» открывает возможности для наращивания кооперации между Россией и Болгарией. Об этом сообщает РИА Новости.

Лавров заявил, что необходимо добиться твердых гарантий со стороны Еврокомиссии относительно того, что имеющиеся планы не будут сорваны Брюсселем.

«Рассчитываем, что позитивная динамика политических контактов послужит наращиванию практической кооперации, в первую очередь, в энергетической и торгово-экономической сферах. Тем более, что потенциал здесь весьма солидный. Широкие возможности для совместного приложения усилий открывает проект газопровода «Турецкий поток». Его продолжение по территории Болгарии укрепит энергетическую безопасность вашей страны», - подчеркнул министр в беседе с одним из болгарских изданий.

«Турецкий поток» предполагает строительство двух ветвей газопровода мощностью по 15,75 млрд кубометров каждая. Первая нитка предназначена для поставок российского газа турецким потребителям, вторая - для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы.

Ранее сообщалось, что первая поставка газа по «Турецкому потоку» ожидается к 31 декабря.

 

Ссылка на первоисточник
наверх