На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Характеристика:"Долбонутый алкаш"!Соседи из Дербент...
  • Eduard
    "Просроченый" сделал одолжение!Песков: РФ пока р...
  • Eduard
    Его бы там арестовать и как Степана Разина в клетке возить показывать!Песков: Зеленский...

Младший сержант Марабьян спас раненых сослуживцев под минометным огнём ВСУ

Российский военнослужащий Артур Марабьян под миномётным огнём Вооружённых сил Украины эвакуировал раненых сослуживцев, сообщает Минобороны РФ.

В ведомстве уточнили, что младший сержант Марабьян выполнял боевую задачу по эвакуации раненых с линии боевого соприкосновения. Группа эвакуации подверглась «плотному миномётному огню» со стороны ВСУ.

«Несмотря на это, Артур первым добрался до раненых товарищей и приступил к оказанию первой медицинской помощи под вражеским огнём», — говорится в сообщении.

В МО отметили, что военнослужащий стабилизировал состояние раненых. Младший сержант по очереди донёс сослуживцев до места эвакуации. Оттуда раненых доставили в госпиталь.

«Благодаря мужеству и профессионализму младшего сержанта жизни российских военнослужащих были сохранены», — подчеркнули в ведомстве.

Ранее сообщалось, что российский танкист прямой наводкой с первого выстрела ликвидировал боевую машину пехоты Вооружённых сил Украины, БПМ находилась на расстоянии около километра.

 

Ссылка на первоисточник
наверх