На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 371 подписчик

Эрдоган: Турция не намерена портить отношения с Россией

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сказал, что Анкара не заинтересована в конфликте с Россией, передает NTV.

Он заявил, что Турция не намерена обострять отношения с Россией, тем более, что есть серьезные совместные инициативы. Он подчеркнул, что «на данном этапе» Анкара не станет вступать «в серьезное противостояние» с Россией.

Также Эрдоган добавил, что Турция не откажется от комплексов С-400.

Президент Турции ранее обвинил Москву в невыполнении договоренностей по Сирии, принятых в Сочи. Накануне сообщалось, что российские военные провели патрули без участия турецких коллег. Во время визита в Киев Эрдоган заявил, что Турция не признает Крым российским. В Кремле на это ответили, что все равно ждут турецкого лидера в Крыму, куда его уже пригласили.

 

Ссылка на первоисточник
наверх