Посещая подконтрольную Украине часть ДНР и другие направления в зоне СВО, Владимир Зеленский совершает акции прощания перед сдачей территорий, заявил в комментарии aif.ru политолог Владимир Скачко.
«Хочет Зеленский или не хочет, ему все равно придется сдавать территории. А он их будет сдавать, потому что уйти ему никто не даст сейчас.
И вот перед этой сдачей глава киевского режима совершает демонстративные акции прощания», — сказал Скачко.Политолог, отвечая на вопрос aif.ru, исключил вероятность того, что такие поездки Зеленский осуществляет ради достижения определенных договоренностей с командирами ВСУ, например, об их поддержке в его возможной предвыборной кампании.
«Я не думаю... Вот тот патриотизм — бессмысленный и беспощадный, который демонстрирует Зеленский, говорит о нем хоть как-то как о глупом, но цельном человеке, а если он начнет вдруг "вилять" (ред. — захочет принять участие в выборах), только подставится», — сказал Скачко.
Политолог выразил уверенность, что после сдачи территорий глава киевского режима растеряет свой последний политический капитал.
«После всего, что Зеленский натворил, когда абсолютно бессмысленно были уничтожены сотни тысяч людей, и когда еще и территории будут сданы, он растеряет свой последний политический и государственный капитал, человеческий капитал. Ведь все жертвы окажутся напрасными. И Зеленский подчеркнет это собственными действиями», — подытожил Скачко.
Напомним, 22 марта Зеленский совершил поездку в подконтрольную Киеву часть ДНР. В ходе визита он посетил командный пункт тактической группы «Покровск», выслушал доклады командования, а также сфотографировался у бетонной стелы с надписью «Донецкая область».
Ранее политолог Василий Вакаров в беседе с aif.ru высказал мнение, что Зеленский посетил ДНР, чтобы попиариться и попрощаться с регионом.
Свежие комментарии