На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...
  • Виталий
    Почему бы не нахлобучить такого визитёра? Что бы понимали, "кто в доме хозяин"...Бронепоездом из П...

Причиной пожара во Фрязине назвали искрение в электросети

Причиной пожара в офисном здании в подмосковном Фрязине, в результате которого погибли шесть человек, стал дуговой пробой или, как его еще называют, искрение в электросети. Об этом в среду сообщает агентство ТАСС со ссылкой на оперативные службы.

По словам собеседника, из-за дугового пробоя произошло воспламенение горючих материалов.

Искрение представляет собой электрический разряд, возникающий при неисправностях и повреждениях в электроустановках.

Пожар в здании бывшего научно-исследовательского института «Платан» вспыхнул днем в понедельник, 24 июня. Высотка не была оборудована системами сигнализации, оповещения и пожаротушения. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Задержаны двое подозреваемых – заместитель гендиректора компании «Исприн» и представитель собственника высотки.

Также стало известно, что пострадавшее во время пожара здание во Фрязине планируют снести.

 

Ссылка на первоисточник
наверх