На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В Минобрнауки рассказали, когда в вузах начнется приемная кампания

Приемная кампания в российских вузах начнется 20 июня. Об этом сообщил глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков, передает РИА Новости.

Прием документов, как уточнил министр, закончится 29 июля, а 17 августа будут проведены окончательные процедуры, связанные с зачислением в вузы.

По мнению руководителя ведомства, приемная кампания в этом году пройдет спокойно в связи со стабилизацией эпидемиологической обстановки на территории России. При этом ожидается, что все наработки прошлого года будут использоваться и теперь, это касается также дистанционной подачи документов.

Ранее глава государства Владимир Путин заявил, что в ближайшие два года в вузах страны откроют 45 тысяч бюджетных мест. По его словам, около 60% выпускников школ 2021 года смогут поступить на бюджет.

Стоит напомнить, что общий объем бюджетных мест в российских вузах в этом году увеличился на 10%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх