На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Свинорылый Сибига!На Украине заявил...
  • Eduard
    Зеля выглядывает:"А Путин ушол"?Европейский полит...
  • Eduard
    другое дело!«Голос Америки» с...

Politico: Киев отказал США в сделке по ресурсам из-за отсутствия гарантий

Киев отказался от заключения соглашения по полезным ископаемым из-за отсутствия гарантий безопасности, заявил прибывший на Украину с главой минфина США Скоттом Бессентом правый активист Джек Пособец.

По его словам, именно этот фактор стал решающим для Киева, пишет Politico.

«Зеленский заявлял о необходимости гарантий безопасности, он дал понять, что хочет еще одну сделку по оружию, а также соглашение по безопасности», – сказал Пособец, добавив, что Зеленскому не понравилось то, что было представлено.

Financial Times писала, что США предлагали Киеву согласиться на сделку в обмен на уже переданную Украине военную помощь. При этом речи о будущей поддержке со стороны Вашингтона не шло.

Американец Дэниэл Мартиндейл, два года помогавший РФ из украинского тыла, заявил, что украинские природные ресурсы должны использоваться для оплаты ущерба, нанесенного гражданской инфраструктуре Украины и России, а США их не заслужили.

 

Ссылка на первоисточник
наверх