На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Трамп потребовал от Китая репарации за COVID-19

Бывший американский лидер Дональд Трамп выразил мнение, что китайским властям придётся заплатить репарации за пандемию коронавируса на сумму не менее чем $10 трлн.

«Настало время, чтобы Америка и весь мир потребовали репараций и ответственности от КНР. Мы должны единогласно заявить, что Китай должен заплатить», - цитирует его слова РИА Новости.

Республиканец добавил, что США должны немедленно предпринять шаги по введению 100% пошлин на все товары, сделанные в КНР.

Ранее на съезде республиканцев в штате Северная Каролина Трамп раскритиковал президента Соединённых Штатов Джо Байдена. В частности, он заявил, что Китай «открыто насмехается» над демократом.

Напомним, в мае общественная организация, занимающаяся защитой прав граждан США китайского происхождения, подала в суд на экс-главу Белого дома Дональда Трампа в связи с тем, что тот называл COVID-19 «китайским вирусом».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх