На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...
  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...

В РФ уточнят понятие «гражданин без определенного места жительства»

Понятие «гражданин без определенного места жительства» в России будет уточнено. Соответствующее поручение Минтруду и МВД РФ дала вице-премьер Татьяна Голикова, передает РИА Новости.

Кроме того, ведомства должны будут разработать критерии, по которым россиян будут относить к категории лиц без определенного места жительства, и порядок ведения реестра таких лиц.

Сообщается также, что Минстрою и Минфину поручено проработать вопрос о возможности ставить бездомных в очередь на социальный найм жилья. Для этого гражданин должен будет подать заявление в орган местного самоуправления по последнему установленному месту жительства.

Ведомства должны будут доложить о выполнении поручения в срок до 20 сентября.

Также Минздраву и ФОМС при участии Минтруда поручено разработать методические рекомендации по обеспечению бездомных медицинской помощью.

Минфину и МВД поручено проработать вопрос об изменении размера или порядка уплаты госпошлины за выдачу бездомным паспортов взамен утраченных или пришедших в негодность.

Эта работа должна быть завершена в срок до 30 октября.

Весной соцслужбы Москвы расширили возможности для оказания поддержки бездомным.

Несколько лет назад депутат Госдумы Виталий Милонов предложил создать министерство по делам бомжей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх