На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...
  • Халиуллина Лена
    Вспоминаю высказывание Жириновского( по отцу еврей) о том что Израиля не станет,исчезнет с политической карты мира.Н...В КСИР заявили, ч...
  • Юрий Зубрин
    Сами ничего не делают ,чтобы прекратить это смертоубийство и людям не дают мирно жить и работать !Горняков подняли ...

Дубинский заявил, что эпидемия пневмонии захлестнула СИЗО в Киеве

Украинский депутат Александр Дубинский, находящийся в СИЗО по обвинению в государственной измене заявил, что в Лукьяновском следственном изоляторе №13 Киева началась эпидемия инфекционного заболевания. Об этом нардеп написал в своем Telegram-канале.

По его информации, эпидемия вспыхнула в корпусе «Столыпин», который является одним из самых старых корпусов Лукьяновского СИЗО.

Соответствующую информацию Дубинский получил от самих арестантов через бот обратной связи.

«Заболевание с такими симптомами: кашель, температура, жжение в груди, ломота в суставах, слабость, диарея, насморк. У одного из заключенных... уже выявлена пневмония», — говорится в его публикации.

При этом Дубинский отмечает, что заболевшим не оказывается медицинская помощь. По их словам, камеры изолятора переполнены в полтора раза и фактически не отапливаются. Помимо этого, заключенным запретили использовать сухое горючее для обогрева и кипячения воды.

Напомним, ранее сообщалось, что власти Львова рекомендовали местным супермаркетам и аптекам запастись товарами первой необходимости минимум на две недели и обеспечить резервное электропитание на случай возможных отключений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх