На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Везде избивают немощных...  Даже в  больницах... ТВАРИ!!! Нелюди... Сами могут оказаться в точно таком же положении и...Постояльцев панси...
  • лина любимцева
    Сволочной Лондон в своем репертуаре...Лондон мог убедит...
  • Eduard
    Молодец Трамп!Риттер: 17 ЗРК Pa...

Спасенный из тюрьмы журналистами CNN сириец оказался офицером армии Асада

Журналисты американского телеканала CNN показали кадры освобождения из сирийской тюрьмы якобы критиковавшего власти заключенного, которым в действительности оказался офицер разведки армии бывшего президента республики Башара Асада.

На прошлой неделе был опубликован репортаж из тюрьмы в Сирии, в котором показали спасение исхудавшего мужчины.

Журналисты назвали его мирным жителем из города Хомс, которому судьбу якобы искалечили прежние власти.

Вскоре журналисты издания New York Post выяснили, что спасенным заключенным оказался Салама Мохаммад Салама, экс-старший лейтенант ВВС Сирии. Он известен в республике как Абу Хамза и попал в тюрьму не из-за политики, а из-за коррупции.

По данным сирийского портала Verify-Sy, офицер одного из органов режима Асада был арестован за конфликт с другим офицером из-за раздела незаконной прибыли. Он пробыл в заключении меньше месяца.

После появления опровержения репортажа представители CNN заявили о начале внутренней проверки действий журналистки Клариссы Уорд.

Ранее избранный президент США Дональд Трамп заявил, что жителям Сирии необходимо самостоятельно справиться с кризисом в государстве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх