На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Кого облагодетельствовал этот идиот?Билл Гейтс решил ...
  • Eduard
    Прибалтам нужно мстить!Фицо прибыл в РФ ...
  • Eduard
    В женскую колонию её надо!Полянский: Бербок...

Политолог Блохин: Киев лишился половины помощи Запада после решения США

Приостановка военной помощи Украине связана, в том числе, с недавними событиями в Овальном кабинете. Об этом в беседе с RT рассказал политолог-американист и научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин.

Эксперт отметил, что у бывшего президента Дональда Трампа теперь есть веское основание для прекращения поддержки Киева.

По его мнению, президент Украины Владимир Зеленский, вероятно, ожидал такого развития событий, что объясняет его поведение.

Политолог указал, что позиции Зеленского и европейских стран создают сложности для мирного урегулирования конфликта, в то время как США и Россия, напротив, демонстрируют сближение в своих подходах.

Блохин считает, что для Европы важнейшей задачей станет сохранение объёмов помощи Украине на уровне, который поддерживался до прихода Трампа. Однако он подчеркнул, что в любом случае Киев лишится половины западной поддержки, так как значительная её часть поступала именно из США.

«Скорее всего, возникнет конкуренция между Великобританией, Францией и Германией за первенство в Европе без главенствующей роли США. По эффекту инерции год-два они будут поддерживать Украину», — заявил американист.

Напомним, агентство Reuters сообщило, что во вторник, 4 марта, США приостановили поставки военной помощи Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх