На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    А арабов чем кормит будут?Трамп: ЕС закупит...
  • Eduard
    Для Украины за счет налогоплательщиков.Народ делают соучастниками преступлений!Трамп: ЕС закупит...
  • Eduard
    Самим экономика не нужна? Во придурки!Трамп: ЕС согласи...

Аналитик ICG Гоуэн назвал выступление Зеленского в ООН угрозой для Киева

Украинский лидер Владимир Зеленский намерен выступить на Генассамблее ООН в Нью-Йорке. Такое намерение может стать «весьма рискованным моментом», заявил глава направления, занимающегося вопросами ООН, в аналитическом центре International Crisis Group (ICG) Ричард Гоуэн.

По его словам, многие члены ООН могут неоднозначно отреагировать на визит Зеленского.

Украинский лидер продвигает мысль, что переговоры с российской стороной сейчас невозможны. Это противоречит позиции, которой придерживаются в организации большинство представителей африканских, азиатских и латиноамериканских стран.

«Несмотря на то, что западные лидеры хотят его видеть, весьма много других лидеров могут отреагировать достаточно холодно на многие его посылы», — заявил Гоуэн.

Если Зеленский будет слишком жестко продвигать свою позицию, то может упустить возможность и создаст на Украине дипломатический кризис.

Ранее сообщалось, что Зеленский рассчитывает получить поддержку предложенного им мирного плана на заседании СБ ООН. Также он намерен найти решения для продовольственного кризиса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх