На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Просто не надо садиться в один вагон с неграми. Или вообще для них отдельный транспорт должен бытьВедущий из США Ки...
  • Юрий Зубрин
    Очень медленно играет "Зенит" ,нет желания ,нет умения забивать ....ФК «Зенит» показа...
  • лина любимцева
    Дело серьезное....Военкор Коц: ВСУ ...

МИД России: БРИКС не собирается становиться военным союзом

Объединение БРИКС никогда не было и не намерено превращаться в военный союз. Об этом сообщается на сайте Министерства иностранных дел России.

«БРИКС никогда не являлся, не является и не собирается становиться военным союзом. Более того, БРИКС - это даже не международная организация или интеграционная структура, а межгосударственное объединение равноправных участников», - сказано в сообщении.

В дипломатическом ведомстве подчеркнули, что отношения между партнерами по организации основываются на равноправии и взаимном уважении, а также «ненаправленности против кого бы то ни было».

В министерстве добавили, что в задачи БРИКС входит создание справедливой и многосторонней мировой экономической системы. Отмечается, что попытка «даже теоретически поставить» организацию в один ряд с НАТО является нелепой, так как именно Североатлантический альянс занимается подрывом безопасности в регионах мира.

Ранее сенатор Совета Федерации РФ Алексей Пушков заявлял, что заинтересованность большого количества стран в участии в саммите БРИКС в Казани, обусловлена, в частности, утратой веры в Запад с его идеалами.

До этого помощник президента РФ по международным вопросам Юрий Ушаков сообщал, что уже 32 государства подтвердили участие в саммите БРИКС, который пройдет в Казани.

 

Ссылка на первоисточник
наверх