
Украина «постепенно» уступает России в зоне боевых действий, считает военный аналитик британского телеканала Sky News Шон Белл.
«На линии фронта в настоящий момент Украина постепенно проигрывает. Россия постепенно продвигается», - заявил он в телеэфире.
Белл считает, что на передовой для Украины «наступают очень трудные времена».
Он обратили внимание, что Россия наладила производство патронов, снарядов, ракет и другой продукции, необходимой для победы в любом конфликте, и справилась с санкциями, продолжая получать доходы и работать с другими государствами.«Сражения выигрывают солдаты, а войны выигрывают нации. Я имею в виду, что (Украине. – Прим. ред.) нужно развивать свой военно-промышленный комплекс», - отметил эксперт.
Ранее подполковник ВС США в отставке Дэниел Дэвис заявил, что провокации главы киевского режима Владимира Зеленского для «пиара» Вооруженных сил Украины стали причиной мощного ответа РФ, который определил поражение украинской стороны.
Свежие комментарии