На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Генрих
    При 5.8 промилле смогла залезть на забор???Мать и сестры пог...
  • Татьяна Гаранина
    Нууу....это роль у него такая..- придурка!Журналист Боуз вы...
  • лина любимцева
    Наверняка не пришла потому, что ее бы стали спрашивать,  что там было, и почему все так произошло? Как и  почему они ...Подруга, которая ...

В Москве прошло восьмое заседание рабочей группы по внедрению ТИМ

Межведомственная рабочая группа по внедрению технологий информационного моделирования при реализации строительных проектов Москвы провела восьмое заседание, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики столицы.

В ходе заседания, участниками которого стали представители профильных ведомств стройкомплекса столицы и ресурсоснабжающих организаций, обсуждалась разработанная методика формирования требований к цифровой информационной модели объектов капстроительства.

Было отмечено, что содержащиеся в ней данные позволяют переводить техническое задание в типовую электронную форму, что способствует сокращению трудозатрат заказчиков.

«Разработанная методика определяет алгоритм формирования требований технического задания на городские объекты, возводимые с применением ТИМ», - сообщил глава департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Он заявил о важности принятия коллегиального решения о практическом применении этой методики в ходе реализации проектов в столице.

Ранее сообщалось, что в Москве около 200 объектов строятся с помощью технологий инфомоделирования.

 

Ссылка на первоисточник
наверх