На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Замглавы «Роскосмоса», ответственного за строительство Восточного, уволили

Вице-премьер Юрий Борисов заявил, что заместителя гендиректора Роскосмоса по строительству, в том числе космодрома Восточный, освободили от занимаемой должности, передает РИА Новости.

По его словам, для предотвращения подобных правонарушений следует ужесточить контроль за движением и расходованием бюджетных средств.

Борисов добавил, что новую кандидатуру на этот пост обсудят 9 июня на наблюдательном совете.

Напомним, в конце прошлого года главного инженера центра эксплуатации Восточного арестовали на два месяца. По версии следствия, он подписывал фиктивные заключения о соответствии построенных объектов требованиям проектной документации, хотя критические замечания со стороны инспекции устранены не были.

Также сообщалось, что суд арестовал на два месяца руководителя космодрома Восточный Романа Бобкова. Его подозревают в подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями и служебному подлогу.

Кроме этого, глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин уволил гендиректора ФКУ «Дирекция космодрома Восточный» Евгения Рогозу и объявил выговоры главе Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры Андрею Охлопкову.

Добавим, в конце прошлого года гендиректора строительной организации «УСИО», работавшей на космодроме Восточный, приговорили к 11 годам лишения свободы за растрату. Также сообщалось о расследовании 12 уголовных дел, связанных с хищениями на Восточном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх