На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Население натупых баранов похоже которыми заправляют уголовники в костюмчиках!Политолог Бондаре...
  • Eduard
    Дроны не космические корабли есть у всех!В Кремле отреагир...
  • Владимир Соловьев
    Что значит "удалось"?! Выбили, как положено!Котенок: ряд груп...

Госдепартамент обвинил Сирию в нарушении международных норм

Официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт заявила, что Соединенные Штаты считают, что Сирия нарушила международные нормы, передает ТАСС.

Сообщается, что США призывают к осуждению сирийских властей за пренебрежение международными нормами и якобы отказ закрыть программу по производству химического оружия.

«Международное сообщество должно осудить откровенное игнорирование Сирией международных норм и стандартов, призвав ее к ответу. Продолжение использования Сирией химического оружия и отказ закрыть программу по его разработке являются прямым нарушением сирийских обязательств согласно Конвенции о запрещении химического оружия и резолюции 2118 Совета Безопасности ООН», — подчеркнула Науэрт.

Доклад по инцидентам с применением химического оружия в Хан-Шейхуне в апреле нынешнего года и в Умм-Хоше в сентябре прошлого года совместный механизм ООН и ОЗХО представил СБ ООН вечером в четверг, 26 октября.

 

Ссылка на первоисточник
наверх