На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 384 подписчика

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    Лавров понадеялся, что ЧП на Байкале не повлияет на турпотокПод Вологдой пять...
  • ОРЛОВ Святослав
    ЦРУ: операция «Мигранты» Как при помощи потока пришельцев Россию пытаются развалить изнутри.массовый наплыв мигрантов...Детей трудовых ми...
  • Vova Гарин
    Что корябаешь о других,самому слабо?-:отстегни повадок и вперёд носом по следу. ..Поиски Усольцевых...

Пашинян и Алиев продолжат диалог по урегулированию карабахского конфликта

Представители Армении и Азербайджана провели встречу в Вене

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и лидер Азербайджана Ильхам Алиев заявили о намерении продолжать прямой диалог по урегулированию карабахского конфликта, сообщает РИА Новости.

Встреча сторон состоялась в Вене 29 марта при участии глав МИД обеих стран и сопредседателей Минской группы ОБСЕ, в которую вошли представители России, Соединенных Штатов и Франции.

В ходе переговоров Пашинян и Алиев приняли решение укреплять режим тишины и улучшать механизмы прямой коммуникации. Стороны намерены продолжать прямой диалог, направленный на поиск мирного решения конфликта.

Переговоры по урегулированию данного конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ ведутся с 1992 года.

Азербайджанская сторона настаивает на сохранении целостности своей территории, в то время как Армения стоит на стороне защиты интересов непризнанной Нагорно-Карабахской республики.

Ранее глава МИД Армении Зограб Мнацаканян назвал решение вопроса по урегулированию карабахского конфликта приоритетной задачей для внешней политики страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх