На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Дело об убийстве приставов в Сочи передали в центральный аппарат СКР

Уголовное дело об убийстве двух судебных приставов в Сочи передали в центральный аппарат Следственного комитета РФ.

Такое решение принял глава СКР Александр Бастрыкин для наиболее полного и объективного расследования дела, сообщается на сайте ведомства.

Инцидент произошел 9 июня в Адлерском районе. 60-летний местный житель Вартан Кочьян открыл стрельбу из охотничьего ружья по приставам, исполнявшим решение суда о сносе его самовольных построек.

Два пристава погибли от полученных ранений на месте, еще один человек, привлеченный к сносу построек, пострадал.

Трагедии предшествовало долгое разбирательство в нескольких судебных инстанциях. В итоге суд признал законным иск мэрии Сочи о признании зданий самостроем и их сносе.

После двойного убийства в отношении Кочьяна возбудили дело по нескольким статьям УК РФ: о посягательстве на жизнь лиц, осуществляющих правосудие, и о покушении на убийство двух и более лиц. Бастрыкин поставил расследование этого дела на контроль в центральном аппарате СК.

Расстрелявший судебных приставов полностью признал свою вину и раскаялся. Суд арестовал его на два месяца, до 9 августа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх